Информационные технологииStfw.Ru 🔍

IBM представила серверы хранения для телекоммуникационной отрасли

🕛 14.11.2006, 12:10
IBM представила две новые модели серверов хранения среднего класса, System Storage DS4700 Express, Model 70-DC и Model 72-DC. При необходимости максимального увеличения доступной емкости вместе с ними может использоваться усовершенствованный блок расширения IBM System Storage DS4000 EXP810, причем все эти устройства соответствуют стандарту NEBS Level 3 и являются оптимальным решением для сред с жесткими требованиями. Конечно, эти продукты могут применяться в качестве автоматизированных сетевых хранилищ для самых разнообразных видов бизнеса, но наиболее полно их потенциал раскрывается в телекоммуникационных приложениях за счет встроенной поддержки резервного питания от источников постоянного тока напряжением 48 В, которые являются стандартными в этой отрасли.

По утверждениям IBM, усовершенствованные системы DS4700 могут помочь удовлетворению непрерывно растущих потребностей телекоммуникационных компаний в объеме хранилищ при постоянно ужесточающихся ограничениях на типы применяемых систем. Наряду с этим, новые системы должны снизить совокупную стоимость владения благодаря повышению производительности при уменьшении объема инфраструктуры и ускорению таких операций с данными, как доступ, резервирование/восстановление, копирование и зеркалирование. Для работающих в особо жестких условиях эксплуатации DS4700 Express и EXP810 опционально предлагается дополнительная съемная панель, содержащая воздушный фильтр, предотвращающий попадание вредных частиц пыли и аэрозолей внутрь корпусов.

Усовершенствованные продуктов серии DS4700 Express обеспечивают высокую производительность, пропускная способность при соединении к хост-системам - до 4 Гбит/с, каждая система содержит 16 отсеков для жестких дисков и может иметь до 8 хост-портов. К собственно серверам хранения может подключаться до 6 блоков расширения EXP810, с 16 отсеками для жестких дисков в каждом. Таким образом, суммарная емкость может быть увеличена до 56 Тб, при этом используется 112 жестких дисков. Модификации DS4700 Express Model 70-DC и Model 72-DC отличаются объемом кэш-памяти и количеством хост-портов.

Цена на IBM System Storage DS4700 Express, Model 70-DC и Model 72-DC в минимальной конфигурации, установлена в размере 26100 и 52000 долл., соответственно. Цена на блок расширения IBM System Storage DS4000 EXP810 в минимальной конфигурации будет составлять 12100 долл. В эту цену входит хост-комплект Microsoft Windows и поддержка разделов хранения. Все эти продукты поступят в широкую продажу с начала декабря этого года.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉