Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Исследователи продемонстрировали, как взломать автомобиль

🕛 30.10.2013, 19:01
Им удалось получить контроль над тормозами и механизмом разблокировки дверей машины.
Независимые исследователи безопасности Тед Самерс (Ted Sumers) и Грейсон Зулаф (Grayson Zulauf), являющиеся квалифицированными аппаратными хакерами, опубликовали в YouTube видеозаписи со своими наработками по взлому автомобилей с бортовыми компьютерами. 




Эксперты также продемонстрировали некоторые из своих методов проведения атак на транспортные компьютерные системы в рамках конференции Breakpoint.Среди прочего, Самерс и Зулаф смогли заменить на произвольные значения показания датчиков на приборной панели авто, в том числе спидометра, одометра и системы оповещения о поломке. 
Более того, хакерам удалось получить контроль над тормозами и механизмом разблокировки дверей машины. При этом для осуществления этих действий им понадобился физический доступ к автомобилю. 
Выступая на Breakpoint исследователи отметили, что на сегодняшний день осуществить взлом бортового компьютера относительно легко, поскольку производители практически не уделяют внимания безопасности таких систем, делая упор на их функциональность и быстродействие. 

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉