Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Планшеты на четырехъядерном процессоре представила компания Prestigio

🕛 25.10.2013, 12:47
Четыре планшета на четырехъядерном процессоре MediaTek с поддержкой сетей 3G представила на российском рынке компания Prestigio.
Модели Quantum 7.85 3G, Diamond 7.85 3G, Ultimate 8.0 3G и Ultra Quad 8.0 3G, входящие в линейку техники Prestigio MultiPad, работают на четырехъядерном чипе MediaTek MT8389 с тактовой частотой ядер 1,2 ГГц и графическим модулем PowerVR Series5XT. Хотя этот чип поддерживает Full HD разрешение экрана и работает с камерами до 13 мегапикселей, устройства получили более скромные характеристики.
Все планшеты оснащаются IPS дисплеями с разрешением 1024×768 точек, 1 Гбайт оперативной памяти, фотокамерами с сенсорами от двух до восьми мегапикселей и внутренним накопителем, объемом от 8 до 16 Гбайт, в зависимости от модели устройства. Работают планшеты на операционной системе Android 4.2.
Планшеты Prestigio поступят в розничную продажу в начале ноября. О цене в российских магазинах будет объявлено дополнительно.
Как сообщил Digit.ru Юрий Шмыгарев, директор по развитию бизнеса направления планшетных компьютеров, в 2013 году компания Prestigio занимает третье место на российском рынке планшетов после Samsung и Apple. По его словам, в ближайшее время в Prestigio планируют сосредоточиться на добавлении в свои устройства нового технического функционала, в частности, поддержки сетей LTE, экранов высокого разрешения и новых производительных процессоров. Компания планирует продолжить сотрудничество с MediaTek, так что Шмыгарев не исключает возможности появления новых моделей на недавно анонсированном 8-ядерном процессоре MediaTek.
Появление в России новых планшетных устройств Nokia Lumia 2520, Apple iPad Air и iPad mini второго поколения, по мнению Шмыгарева, не скажется на продажах техники Prestigio, так как компании занимают различные сегменты рынка.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉