Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook построит жилой комплекс для своих сотрудников

🕛 07.10.2013, 20:31
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook создаст жилой комплекс для своих сотрудников, который будет располагаться в пешей доступности от штаб-квартиры компании в калифорнийском Менло-Парке, пишет The Wall Street Journal.
Как сообщал Digit.ru, Facebook — одна из американских технологических компаний, которые весьма серьезно и креативно подходят к вопросу вознаграждения сотрудников помимо зарплаты.
Facebook совместно с местной девелоперской компанией построит жилой комплекс из 394 арендуемых квартир в пешей доступности от своего головного офиса. В комплексе Anton Menlo площадью около 58,5 тысячи квадратных метров предусмотрен спорт-бар и возможность оставить на попечение домашнее животное на день. Стоимость проекта оценивается в 120 миллионов долларов.
По словам представителя Facebook, удержание сотрудников — не главная причина, почему компания решила построить жилой комплекс. «Конечно, мы рады, что появится новые варианты жилья близко к кампусу, но мы считаем, что люди работают в Facebook потому, что верят в нашу миссию», — говорит она. Комплекс сможет вместить порядка 10% штата офиса компании в Менло-Парке.
Цены на недвижимость в Силиконовой долине активно растут — в четвертом квартале 2012 года их прирост достигал 24%, пишет WSJ со ссылкой на данные компании DataQuick.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉