Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple выпускала зараженные модели iPod

🕛 19.10.2006, 16:26
Apple официально принесла извинения за поступившие в продажу плееры iPod video, содержащие вирус RavMonE.exe, который заражает системы Windows. Как оказалось, зараженные девайсы в общей сложности составили 1% от числа моделей, выпущенных после 12 сентября.

RavMonE.exe - вирус, заражающий только компоненты Windows. После установки он соединяется с некоторыми сайтами, сообщая об успешном заражении. Далее RavMonE.exe позволяет получить доступ к компьютеру пользователя, а также открывает определенные ссылки при использовании Интернета. Специалисты антивирусной компании Sophos присвоили вирусу низкий рейтинг опасности. Любой своевременно обновленный антивирус может справиться этим вирусом. "К настоящему моменту мы получили менее 25 сообщений о заражениях, причем ни одно из них не касалось iPod nano, iPod shuffle или Mac OS X", - сказано в разделе Support на сайте Apple. Там же даны подробные указания, как с помощью различных средств можно избавиться от вируса. Среди них - Symantec Norton Anti-Virus, McAfee и Microsoft Live OneCare.

В любом случае Apple настоятельно советует пользователям любых моделей iPod, которые подключались в последнее время к компьютерам, проверить антивирусными средствами. Дефектные модели плеера уже изъяты из продажи.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉