Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Смартфон, работающий до двух недель без подзарядки, выпущен в России

🕛 03.10.2013, 09:48
Российская компания «Вобис Компьютер» анонсировала смартфон Highscreen Boost 2, способный обеспечивать до двух недель автономной работы от комплекта из двух аккумуляторов, говорится в сообщении компании.

Модель Highscreen Boost 2 комплектуется двумя аккумуляторами — на 3000 и 6000 мАч, которых вместе, по данным компании, хватает на две недели работы автономной работы. На данный момент большинство смартфонов имеют аккумуляторы емкостью 2500-3000 мАч.
Однако автономная работа оборачивается для Boost 2 повышенной толщиной — 14,8 мм при использовании более толстого аккумулятора — и массой (203 грамма — с батареей 6000 мА/ч). Кроме того, не для всех пользователей может оказаться приемлемым носить с собой дополнительный аккумулятор. Альтернативой среди смартфонов с большим временем автономной работы являются Philips линейки Xenium.
Модель Boost 2 имеет 5-дюймовый экран с разрешением HD (1280×720 точек) с IPS-матрицей. Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, а фронтальная — 2, это привычные показатели для старших моделей смартфонов. Она построена на процессоре четырехъядерном 1,2-ГГц процессоре MSM8225Q Snapdragon S4 Play, снабжена 1 Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной, которую можно расширить картами MicroSD. Издание Digit.ru отмечает, что весьма средние характеристики аппарата также помогают увеличить время автономной работы.
Смартфон Highscreen Boost 2 уже поступил в продажу по цене 10,990 тысячи рублей.
Highscreen — торговая марка компании «Вобис», смартфоны им разрабатывает и собирает китайский производитель. По данным коммерческого директора «Вобис» Михаила Чернышова, Российская фирма выдает технические задания на желаемые изменения в дизайне устройств, аксессуаров и изменения в прошивке, а также производит отбраковку готовой продукции в Китае. За свой вклад в проектирование смартфонов, российская компания получает эксклюзивное право на распространение модели на территории СНГ.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉