Информационные технологииStfw.Ru 🔍

IBM планирует новый high-end сервер на основе Xeon

🕛 10.10.2006, 10:46
Компания IBM сообщила, что намеревается выпустить четвертое поколение ее линейки высокопроизводительных серверов на основе процессоров Xeon.

IBM планирует наладить выпуск нового набора системной логики X4 одновременно с появлением следующего поколения высокопроизводительных процессоров Xeon в 2007 году, заявил Том Брадикич (Tom Bradicich), главный технолог подразделения IBM занятого разработкой и продажей серверов архитектуры x86. Новые x86-серверы с набором системной логики X4 продолжат стратегию IBM, " развертывание по требованию" (develop on demand), согласно которой небольшие серверные модули по желанию заказчика, могут быть объединены высокоскоростными линиями коммуникаций для формирования больших многопроцессорных серверов класса high-end.

"Новые процессоры Intel Xeon на ядре Tigerton, ожидаемые в 2007 году, будут четырехъядерными, это означает, что серверам IBM на платформе X4 будет достаточно всего 16 процессоров, а не 32, как в современных серверах компании", - продолжил Брадикич. "Каждый из четырехъядерных процессоров, способен обработать в 2 раза больше независимых последовательностей машинного кода, поэтому нам понадобится в два раза меньше процессоров. Это, в свою очередь, приведет к снижению цен для клиентов", - закончил Брадикич.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉