Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Super GRUB Disk

🕛 09.10.2006, 16:28
Super GRUB Disk

Super GRUB Disk - это загрузочная дискета или компакт-диск, предназначенный для загрузки и восстановления операционной системы после сбоя.

Super GRUB Disk - это загрузочный диск GRUB с множеством меню и опций, которые позволяют без использования командной строки GRUB загрузить ОС с любой партиции диска.

Особенности:
* Все особенности? * Активизация разделов * Загрузка с разделов * Загрузка с MBR * Загрузка Вашей прежней ОС (Linux или другой). Эта команда, на самом деле, загружает menu.lst с Вашего жесткого диска. * Простое восстановление GRUB в Вашей MBR. * Изменение раскладки клавиатуры оболочки (shell). * Многоязыковая поддержка. * Замена местами (swap) жестких дисков в BIOS и возможность загрузки с дискет / компакт-дисков / разделов...


Ситуации когда полезен Super GRUB Disk:
* Linux был установлен на Вашем PC. Вы переустановили Windows и Linux больше нельзя загрузить, так как меню GRUB не появляется больше при загрузке. Вы можете восстановить GRUB на MBR жесткого диска просто выбрав нужный пункт меню.

* Windows 9x установлен у Вас на втором жестком диске, но он не хочет загружаться. Если Вы замените местами (swap) второй жесткий диск с первым, то сможете загрузиться с него.

* Вы не можете загрузить Windows потому, что Ваша MBR повреждена или установка GRUB прошла неудачно, либо по другим причинам. При помощи Super GRUB Disk Вы сможете загрузить ОС с любого раздела.

* При попытке загрузки Windows появляется сообщение - Не найден активный раздел (No Active Partition Found). Используя Super GRUB Disk, Вы сможете сделать нужный Вам раздел активным.


Назначение:
* Упростить процесс для новичков Linux. * Обучение пользователей. Вот почему каждая опция имеет свое разъяснение.

читать больше

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

GNU GRUB 1.97

Disk Drill 1.0.0.187

Auslogics Disk Defrag 3.4.3.0

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉