Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Canon продолжает укреплять позиции на рынке цветной печати

🕛 26.09.2006, 15:37
Согласно отчету за первое полугодие аналитической компании InfoSource, Canon продолжает оставаться ведущей торговой маркой устройств для цветной печати в Западной Европе (исключая Турцию) и занимает долю рынка в 19,8%. Кроме того, в составленном компанией InfoSource списке десяти наиболее продаваемых продуктов для обработки цветных изображений цветные и многофункциональные офисные принтеры Canon представлены шире, чем продукты любого другого производителя.

По всему миру группа Canon объединяет 198 компаний, совокупный товарооборот которых превышает 29 млрд. долл. в год. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерную периферию (34,1%) и копировальные аппараты (33,2%). На телекоммуникационное оборудование приходится 3,9%, фото- и видеокамеры - 20,4%, а на оптику - 5,1% от общего объема реализации.

Подтверждая свой успех как торговой марки номер один, в 2006 году компания Canon еще более усилила свои позиции на рынке аппаратов для цветной офисной печати, выпустив шесть новых моделей четырехбарабанных цветных многофункциональных принтеров. Выпуск этих новых многофункциональных принтеров означает, что теперь Canon предлагает более широкий ассортимент устройств для цветной печати, отвечающих любым требованиям бизнеса.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉