Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Основатель Digg начал бороться с фанатами Web 2.0

🕛 15.09.2006, 10:46
Основатель сайта Digg.com Кевин Роуз (Kevin Rose) призвал поклонников Web 2.0 не поддаваться соблазну устанавливать на свои сайты модные «штучки», вроде системы голосования «как на Digg», сообщает The Register. В качестве примера бездумного использования новых технологий Роуз приводит сотрудника банка, который сообщил ему, что собирается добавить на сайт своей организации систему тэгов.

Кевин Роуз также поделился тем, что ждет Digg.com в будущем. По его словам, будет улучшен поиск, юзабилити и интеграция с другими сайтами. Более того, не позже чем через два месяца, будет открыт API, и это позволит пользователям добавлять новости в Digg, используя другие сайты.

Чуть раньше, в своей записи в блоге Кевин сообщил, что будет изменен и алгоритм определения самых популярных новостей. Он считает, что таким образом можно будет эффективнее бороться со спамом и «накручиванием» Digg.

Как оказалось, нововведения по душе не всем. Самый популярный «писатель» Digg, человек под никнеймом p9s50W5k4GUD2c6 (более известный как P9), автор 1344 записей, половина из которых были очень популярными, отказался от дальнейшего участия в работе сайта. Он оставил открытое письмо Кевину Роузу, где объясняет то, как сильно тот его оскорбил словами о «накрутчиках».

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉