Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Суперкомпьютеры анализируют пиво

🕛 13.09.2006, 11:40
Группа Австралийских ученых решила заняться анализом пива. Руководитель группы Махеш Пракаш (Mahesh Prakash) утверждает, что такое исследование является жизненно необходимым для компьютерной индустрии. Главный ученый также сообщил, что эксперимент закончится либо через 4 года, либо если закончится пиво.

Основной задачей исследователей станет создание модели пива, вернее модели его "поведения". Анализ, основанный на законах гидродинамики в результате должен увенчаться созданием алгоритмов, моделирующих "поведение" пива. Впоследствии алгоритмы можно будет использовать в игровой и кинематографической промышленности для моделирования поведения жидкостей.

Пиво является идеальным материалом для моделирования, поскольку по своим свойством является сложной жидкостью. Кроме того, в случае проблем с моделированиям, им всегда можно порадовать организм и придать ему свежих идей - сообщает Пракаш. Во время перетекания пива из бутылки в стакан образуется пена, которая также является весьма интересным объектом для моделирования.

Четырехлетний проект начался в сотрудничестве с Korean Electronics и Telecommunications Research Institute. Однако интересным является тот факт, что спонсор пива до сих пор не найден.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉