Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Хакеры взломали компьютер губернатора-Терминатора?

🕛 13.09.2006, 11:32
Скачанный с компьютера американского губернатора MP3-файл стал достоянием публики. В данной записи Арнольд Шварценеггер некорректно, по мнению американской общественности, отозвался о латиноамериканцах. В частности, он заявил, что они у них «горячая» кровь и что они вспыльчивые, сообщает The New York Times.

Шварценеггер публично извинился за свои слова, которые были записаны в ходе встречи с его помощниками. Речь зашла о происхождении члена Законодательного собрания штата Бонни Гарсиа. Колеблясь между тем, кубинка она или пуэрториканка, губернатор перешел к общим рассуждениям о латиноамериканцах.

Инцидент может повлиять на выборы в ноябре этого года, в которых Арни собирается принять участие. Сама госпожа Гарсиа сообщила на пресс-конференции, что слова губернатора ее не расстроили.

Информация о злополучной беседе была опубликована на прошлой неделе газетой Los Angeles Times. При этом газета не сообщает, каким образом она заполучила запись.

У полиции пока нет определенной версии того, каким образом произошла утечка данных. Однако анонимный источник в администрации Шварценеггера сообщил The New York Times о том, что в конце августа и начале сентября неизвестные получили доступ к компьютерам Шварценеггера из-за пределов офиса губернатора.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉