Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Jagged Alliance от GFI

🕛 07.09.2006, 11:07
Длинная история создания достойного продолжения одной из лучших тактических игр в истории жанра неожиданно подошла к странному завершению: Strategy First разорвала соглашение с крупным отечественным издательством Game Factory Intercative. Более эта компания не будет иметь ничего общего с разработкой, распространением и поддержкой игр из серии Jagged Alliance.

Для простых поклонников жанра это означает, лишь то, что Jagged Alliance 3 не увидит свет в ближайшее время и будет дорабатываться какой-то другой фирмой. Сотрудники Strategy First сознательно идут на подобный шаг, понимая необходимость вложить дополнительные ресурсы, но надеются, что инвестиции помогут создать игру, которая на голову превзойдёт первые две части Jagged Alliance.

Российская студия GFI Russia (бывший MiST land - South) продолжает разрабатывать проект с рабочим названием (!) Jagged Alliance 3D и обещает выпустить его на российском рынке с помощью GFI. Правда, в октябре 2006 года мы найдём на полках игру уже под другим названием и в другом сеттинге, так как лицензия уже ушла от издателя.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉