Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Касперский предупреждает: невеста с большой дороги!

🕛 29.08.2006, 11:11
«Лаборатория Касперского» сочла своим долгом предупредить всех любителей онлайновых знакомств о грозящей им опасности, которая исходит от так называемых «нигерийских невест». Мужчина, опубликовавший свои анкеты на «сайтах встреч», в один прекрасный момент может получить письмо от прекрасной дочери миллионера, предлагающей ему свою руку, сердце и папины капиталы.

История, которая рассказывается в таком письме, очень проста: девушка якобы живет в лагере беженцев в далекой африканской стране, будучи наследницей отца-миллионера, погибшего при трагических обстоятельствах. От корреспондента ей требуются сочувствие и соучастие - необходимо помочь ей выбраться из африканской дыры и вывезти миллионы. То есть, как можно заметить, работает стандартная «нигерийская» схема.

От потенциального «жениха», в глазах которого уже светятся доллары, потребуется перевести некую сумму, так называемые «предварительные расходы», с которой мошенники, разумеется, исчезают при первой возможности. Вторая разновидность обмана представляет собой налаживание добрых отношений между несчастной негритянкой и ее вызволителем, в результате которого злоумышленники получают доступ к банковскому счету жертвы.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉