Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Оптимизаторы смогут управлять индексом Webalta

🕛 11.08.2006, 10:30
Поисковая система Webalta стремится улучшить выдачу результатов поиска и в рамках своего нового проекта планирует привлечь к этой задаче оптимизаторов сайтов. Каждый из них может теперь сообщить о дорвеях и удалить их из поисковой системы.

Сама система борьбы с дорвеями делится на две части: внутреннюю (отсекающую нежелательный ресурс до того, как он появится на экране пользователя) и внешнюю (когда сайт все же появился в результатах поиска).

Участие в программе бесплатное, а для начала работы эксперту по оптимизации нужно связаться с Webalta, после чего ему выдается специальный адрес, где будут прописаны все правила и пожелания по работе с системой. Обнаружив в результатах поиска дорвеи, участники проекта могут сообщить об этом «Вебальте». Впоследствии нежелательный сайт исключается из результатов поиска. Все действия и предложения экспертов модерируются.

Возможность «настучать» на создателей дорвеев есть и в других поисковых системах, в частности в Google и Yandex. «Вебальта» пошла дальше - оптимизаторы, чья репутация будет подтверждена в рамках проекта, получат право удалять поисковый спам самостоятельно. Предпочтение будет отдаваться участникам проекта, зарегистрированным на самых авторитетных среди оптимизаторов, по мнению Webalta, форумах - Mastertalk.ru и Searchengines.ru. В дальнейшем, лучшим из них, поисковая система собирается предложить работу.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉