Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Драйвера - самая серьезная проблема Vista

🕛 09.08.2006, 10:32
Все прошедшие выходные пытался установить Windows Vista на свой домашний ПК, состоящий из процессора AMD Athlon 3700+ и чипсета Nvidia (встроен в материнскую плату)...

Это приличная материнская плата, имеющая достойную графическую карту, которая согласно заявлению Nvidia и приложению Microsoft Upgrade Advisor поддерживает Glass-интерфейс.

Первая проблема - нехватка мощности блока питания не позволила системе запуститься. Достаточно быстро разобрался.

Вторая проблема - Vista почему-то очень не любит драйвера для чипсетов Nvidia. Всю субботу потратил на то, чтобы решить проблему. К концу дня решил установить Windows XP и выполнить обновление до Vista (обратите внимание, что после выполненного обновления до Windows Vista на сайте Microsoft Update появляются новые драйвера для чипсета Nvidia, оптимизирующие работу памяти).

Третья проблема - графика Nvidia вызвала сбой системы. С экраном компьютера творилось что-то невообразимое, затем экран замер. В качестве видеокарты была использована GeForce 6100. Ок, нет проблем - у меня есть еще ATI Radeon X300 PCI Express.

Четвертая проблема - графическое решение ATI Radeon X300 также вызвало сбой системы! Поэтому я извлек карту из корпуса и снова поставил карту Nvidia. Затем вместо того, чтобы использовать драйвера, предложенные ОС, я установил драйвера с официального сайта Nvidia.

Пятая проблема - драйвера Nvidia для видеокарты GeForce 6100 снизили производительность системы до предела. Затем снова пошли сбои, сбои, сбои.
Есть ли решение? Я поступил так: удалил Windows Vista и установил Windows XP Media Center 2005.

Драйвера, точнее их отсутствие и незаконченность являются серьезной проблемой на пути использования Windows Vista. С качественными драйверами производительность Vista на высоте. С плохими - она абсолютно неприемлема. К сожалению, на сегодняшний день повсюду некачественнее драйвера.

Источник: http://www.hive.net/
Перевод: deeper2k

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉