Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple снова названа «самой восхитительной компанией»

🕛 04.03.2013, 12:30
Журнал Fortune составил очередной рейтинг «50 компаний, которые достойны восхищения» (World's Most Admired Companies). Шестой год подряд его возглавляет Apple.
На фоне огромной популярности «Айфонов» и «Айпадов» в прошлом году «яблочная» империя несколько раз становилась самой дорогой компанией в мире. К примеру, в августе капитализация Apple достигла $624 млрд, что стало абсолютным рекордом. Торговая марка компании признана самой дорогой на этой планете.
На втором месте в рейтинге Fortune находится веб-корпорация Google, властвующая на мировом поисковом рынке. Выйдя за пределы Интернета, компания предлагает смартфоны и планшеты Nexus, а до конца года, как ожидается, в продажу поступят «умные» очки, создающиеся по проекту Glass.
Замыкает тройку главный онлайновый магазин планеты Amazon.
Далее в первой десятке сплошь американские корпорации. Первой по списку компанией, базирующейся не в США, стала немецкая BMW, удостоившаяся 14-й строки.
Microsoft находится на 17-м месте, Samsung, заклятый патентный враг Apple, — на 35-м. Intel попала на 42-ю позицию, а соцсеть Facebook — на 48-ю.
С полным списком World's Most Admired Companies можно ознакомиться здесь.
Подготовлено по материалам Fortune.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉