Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Смартфоны RIM нового поколения поступят в продажу в феврале

🕛 16.01.2013, 19:16
Канадская компания Research In Motion (RIM) готовится к анонсу программной платформы BlackBerry 10 и первых построенных на ней коммуникаторов.
Дважды откладывавшаяся презентация новой ОС состоится 30 января. RIM уже предлагает разработчикам портировать свои приложения на новую платформу. При этом те, чьи программы впоследствии будут одобрены для продаж, получат $100 или аппарат на базе BlackBerry 10. Отмечается, что меньше чем за двое суток было получено около 15 тыс. заявок на перенос приложений на новую ОС.
По информации сетевых источников, Research In Motion начнёт продажи коммуникаторов п/у BlackBerry 10 через месяц после анонса — 28 февраля. Одним из таких аппаратов станет модель, фигурирующая как BlackBerry Z10. Она якобы имеет 1,5-гигагерцевый двухъядерный процессор TI OMAP 4470, 4,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 768×1280 точек, 2 Гб оперативной памяти, флеш-модуль на 16 Гб, камеры с 8- и 2-мегапиксельной матрицей, адаптеры Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 4.0 LE, приёмник GPS, микрочип NFC и пр.
RIM надеется, что появление новых смартфонов поможет улучшить финансовое положение и укрепить рыночные позиции. В последнем финансовом квартале спрос на коммуникаторы BlackBerry рухнул в годовом исчислении вдвое — с 14,1 до 6,9 млн единиц.
Подготовлено по материалам Computerworld и TechRadar.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉