Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Обиженый менеджер удалил все файлы из базы данных банка

🕛 13.06.2006, 10:21
В США началось рассмотрение дела ИТ-менеджера инвестиционного банка UBS Paine Webber Роджера Дуронио (Roger Duronio). В отместку за маленькую премию он установил на всех серверах компании логическую бомбу, которая уничтожила все данные и парализовала работу компании на целый день.

Ожидая падения акций, менеджер сделал фьючерсную заявку на продажу, чтобы при снижении курса получить разницу. Дуронио получил годовую зарплату в $125 тыс. и премию в $32 тыс., в то время как ожидал $50 тыс., утверждают обвинители.

Логическая бомба удалила все файлы на главном сервере центральной базы данных и двух тысячах серверов в 400 филиалах, при этом отключив систему резервного копирования. По словам ИТ-менеджера UBS Эльвиры Марии Родригес (Elvira Maria Rodriguez), это была катастрофа «на 10 с плюсом по 10-балльной шкале». В компании воцарился хаос, который почти сутки устраняли 200 инженеров из IBM.

Адвокат Дуронио утверждает, что его подзащитный не виноват, а бомбу подложил какой-то другой «шутник». Он обвинил UBS и ее компанию расследований @Stake в уничтожении доказательств атаки.

stfw.ru

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉