Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung демонстрирует рекордную прибыль

🕛 05.10.2012, 15:50
Компания Samsung в третьем календарном квартале 2012 года получила рекордную операционную прибыль — 8,1 трлн вон (приблизительно $7,3 млрд). Это практически вдвое превышает прошлогодний показатель.
Выручка составила 52 трлн вон, или около $46,7 млрд. Южнокорейский производитель отмечает хороший спрос на телевизоры класса high-end и портативные устройства линейки Galaxy, в частности флагманские смартфоны Galaxy S III. В то же время доход от реализации микрочипов памяти DRAM падает из-за снижения цен.
По различным оценкам, в течение завершившегося квартала компания реализовала от 57 до 60 млн коммуникаторов. Это больше рекордного результата в 50,5 млн штук, показанного во второй четверти года.
Аналитики считают, что в текущем квартале финансовые результаты Samsung могут несколько ухудшиться из-за продолжающейся патентной войны с Apple. В августе, напомним, суд присяжных города Сан-Хосе (Калифорния, США) решил, что в устройствах Samsung скопированы ключевые элементы iPhone и iPad. На компанию наложен штраф в $1,05 млрд.
Подготовлено по материалам Рейтер.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉