Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Минкомсвязи создало совет экспертов по развитию в сфере IT

🕛 05.10.2012, 15:50
В своем приказе руководители ведомства отметили, что совет создается для развития и повышения эффективности данной отрасли в стране.
Как сообщает CNews со ссылкой на приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ведомство создает совет экспертов по развитию сферы информационных технологий в стране, а также повышению эффективности сотрудничества представителей отрасли и государства. При этом исполнять обязанности председателя совета будет заместитель министра связи Марк Шмулевич.
Отметим, что в документе присутствует ряд четко сформулированных задач, которые должен решать новый орган. К примеру, от экспертного совета ожидают обеспечения согласованных решений и действий, направленных на развитие IT-отрасли, выработки рекомендаций в подготовке предложений по совершенствованию госполитики, а также участия в правовом регулировании в области функционирования и развития IT-отрасли.
Также предполагается, что члены совета окажут существенную поддержку при создании в России и за рубежом благоприятных условий для деятельности отечественных IT-компаний и смежных им областей.
Под руководством Шмулевича в совете будут работать такие эксперты, как директор по проектам кластера информационных технологий фонда «Сколково» Альберт Ефимов (на должности секретаря совета), генеральный директор РВК Игорь Агамирзян, президент Ассоциации «Руссофт» Валентин Макаров, глава «1С» Борис Нуралиев, а также представители компаний IBM, Microsoft, Mail.ru Group, Яндекс и т.п.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉