Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Москвичам напомнят о неоплаченных штрафах по sms, электронной почте или в "платёжке" за коммунальные услуги

🕛 04.10.2012, 17:22
Москвичам напомнят о неоплаченных штрафах по sms, электронной почте или в "платёжке" за коммунальные услуги. Об этом вчера сообщил на встрече с журналистам заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.
"В ближайшее время всем должникам, которые не оплатили, например, штрафы ГИДББ, по разным источникам постараемся эту информацию донести. Для того, чтобы узнать, должны ли заплатить штраф, можно зарегистрироваться на портале госуслуг, оставить свои координаты, номер мобильного телефона или адрес электронной почты и получать автоматически все начисленные штрафы в виде смс или сообщений и их вовремя оплатить", - сказал Ликсутов.
Кроме того, отметил он, мэрия договорилась с коммунальными службами, что упоминание о штрафах будут помещать в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. "Если вы должны - там будет упоминание, указание, что вам целесообразно оплатить существующие задолженности", - отметил Ликсутов.
Он сообщил, что все данные о долгах поступают в службу судебных приставов, "которые сейчас в рамках соглашения с правительством Москвы активно автоматизируются". "Вся эта база должников никуда не пропадет, эта система выявит всех должников и затем последуют крайне неприятные меры – запрет на выезд за границу, ограничения, связанные с перерегистрацией личной машины. Вся система электронная, которая уже есть, она модернизируется очень активно и до конца года будет настолько мощной, что все неоплаты будут видны автоматически и автоматически рассылаться", - сказал заммэра.
Лискутов также добавил, что должникам не скрыться никак - "с информационными возможностями это будет большой проблемой". По его словам, данные о неоплаченных долгах будут автоматически затем пересылаться в суды.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉