Информационные технологииStfw.Ru 🔍

IETF начал работать над следующим поколением стандарта HTTP

🕛 04.10.2012, 17:22
Предполагается, что HTTP 2.0 будет основан на протоколе SPDY от компании Google.
Согласно сообщению представителей рабочей группы IETF, официально началась работа над разработкой нового стандарта протокола HTTP. Такое заявление 2 октября текущего года сделал председатель группы Марк Ноттингэм (Mark Nottingham).
«Это официально: мы работаем над HTTP/2.0», - сообщил эксперт в социальной сети Twitter.
Отметим, что в качестве основы для обновленного стандарта будет использоваться SPDY протокол , разработанный компанией Google для ускорения доставки web-контента через сеть Интернет.
Кроме того, Ноттингэм отметил, что следующее поколение HTTP будет учитывать особенности поведения сегодняшних пользователей. Так, если раньше web-сайты представляли собой относительно небольшие статические документы, то сейчас они используются в качестве платформ для доставки приложений и передачи мультимедийного контента в режиме реального времени.
Предполагается, что новый протокол позволит сократить задержки и оптимизировать процесс передачи данных от сервера к браузеру. Кроме того, он будет обратно совместим с HTTP 1.1, а также останется открытым для дальнейшего обновления. Транспортным механизмом для нового протокола продолжит служить TCP (Transmission Control Protocol).
Официальный релиз обновленного стандарта состоится в 2014 году.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉