Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HP ElitePad 900

🕛 02.10.2012, 16:39
Компания Hewlett-Packard анонсировала сегодня планшетный компьютер ElitePad 900 бизнес-класса, рассчитанный на работу с операционной системой Windows 8.

В сообщении НР говорится, что устройство выполнено на «мобильном процессоре Intel следующего поколения». По всей видимости, речь идёт о чипе Atom Z2760, который объединяет два вычислительных ядра с тактовой частотой до 1,8 ГГц, графический контроллер Graphics Media Accelerator с частотой до 533 МГц и контроллер памяти.
Сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма имеет соотношение сторон 16:10; стекло Gorilla Glass 2 обеспечивает защиту от царапин. Планшет выполнен в корпусе повышенной прочности: он устойчив к вибрациям и падениям. Кроме того, гаджет не боится грязи и перепадов температуры. Его толщина составляет 9,2 мм, вес — 680 г.
Hewlett-Packard предложит для мини-компьютера различные аксессуары, объединённые под общим названием Smart Jacket. Покупатели, в частности, смогут приобрести подсоединяемую клавиатуру ElitePad Productivity Jacket с набором портов и SD-ридером, док-станцию ElitePad Docking Station, усиленный чехол ElitePad Rugged Case и пр.
Продажи планшета ElitePad 900 начнутся в январе 2013 года; цена пока не называется.
Подготовлено по материалам Hewlett-Packard.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉