Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Полиция Лос-Анджелеса арестовала режиссера «Невинности мусульман»

🕛 28.09.2012, 11:56
Правоохранительные органы отметили, что арест не связан с видеороликом, а вызван нарушением условий досрочного освобождения Накулы.
Как сообщает информагентство Reuters, в четверг, 27 сентября, был арестован 55-летний предприниматель Накула Бэссли Накула (Nakoula Basseley Nakoula), который, предположительно, является режиссером антиисламского фильма «Невинность мусульман».
По данным правоохранительных органов, арест не связан с нашумевшим видеороликом. Полиция получила сведения о том, что досрочно-освобожденный Накула, которого в прошлом году засудили за банковское мошенничество, нарушил условия досрочного освобождения и планирует покинуть территорию США.
Отметим, что американец египетского происхождения Накула был приговорен к 21 месяцу тюремного заключения. Вскоре после оглашения приговора, преступника досрочно освободили, запретив пользование сетью Интернет и различными псевдонимами без специального разрешения полиции.
По данным расследования, именно Накула снял антиисламский фильм «Невинность мусульман», скрываясь под именем Сэм Бэйсил (Sam Bacile).

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉