Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мышь с поддержкой NFC

🕛 24.09.2012, 21:19
Компания Hewlett-Packard представила новые периферийные устройства.
В их число вошла мышь Touch to Pair Mouse — первый в мире беспроводной манипулятор с поддержкой связи NFC (Near Field Communication). Мышь можно быстро подключить к компьютеру или планшету с поддержкой соответствующей технологии, поднеся её на близкое расстояние. Для обмена данными служит Bluetooth-соединение. Touch to Pair Mouse поступит в продажу в ноябре по цене около $40.
Кроме того, НР анонсировала беспроводные мыши X4500 и X5500, оснащённые лазерным датчиком высокой точности. Приобрести их можно будет до конца сентября за $30 и $40.
Ещё одна новинка — беспроводная мышь X6000 (на изображении). Модель поддерживает технологию Exact Track, позволяющую использовать манипулятор практически на любой поверхности, даже на стекле. Колесо даёт возможность осуществлять прокрутку по вертикали и горизонтали. Цена — $60, продажи начнутся в текущем месяце.
Наконец, НР представила беспроводные клавиатуры Classic Desktop ($30) и Elite v2 ($50), совместимые с Windows 8, портативную акустическую систему Bluetooth Portable Speaker ($80) и веб-камеру Webcam HD 4310 ($90) с поддержкой видео в формате 1080p.
Подготовлено по материалам Hewlett-Packard.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉