Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Пакистане из-за акций протеста отключают сотовую связь

🕛 21.09.2012, 16:58
Антиамериканские выступления в Пакистане связаны с публикацией в интернете фильма «Невинность мусульман».
Как передает информационное агентство ИТАР-ТАСС, в связи с проведением в Пакистане «Дня любви к пророку Мухаммеду», в ходе которого ожидаются массовые акции протеста против США, спецслужбы рекомендуют властям государства закрыть доступ к сотовой связи в ряде городов. Сегодняшний день в стране уже объявлен выходным, и правительство запретило продажу бензина.
Отметим, что волна антиамериканских выступлений вызвана публикацией в свободном доступе в интернете видеофильма «Невинность мусульман», в котором высмеивается пророк Мухаммед. В ожидании возможной агрессии со стороны митингующих усилена защита всех дипломатических представительств США.
Наиболее крупные демонстрации и уличные беспорядки проходят в городах Карачи и Пешаварев, в которых находятся консульства США. В прошлый вторник, 18 сентября, несколько жителей страны прорвались через заграждения вокруг одного из диппредставительств и напали на охрану. Военным пришлось открыть огонь, в результате чего погибли два человека.
Наиболее активным организатором акций протеста в Пакистане считается радикальная исламистская партия «Джамаат-и-ислами». Многие члены этой партии участвуют в антиамериканских выступлениях.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉