Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Глава Level 5 хотел бы сделать игру по мотивам "Небесного замка Лапута" (+ трейлеры Fantasy Life и Inazuma Eleven)

🕛 21.09.2012, 09:34
Глава L5 Акихиро Хино все время в работе. Его студия может одновременно трудиться над десятком игр (практически все из которых выходят хорошими) для разных платформ, и он почти всегда выступает сценаристом и продюсером. Да что там игры, даже к полнометражным картинам по "Лейтону" и "Иназуме" сюжеты пишет именно он. Однажды Хино даже получил прозвище "зомби" за немного нездоровый цвет лица (образовавшийся в результате перегрузки и плохого сна).
Тем не менее, время идет и Хино хочет покорять все новые и новые горизонты.
Несколько лет подряд Level 5 в тесном сотрудничестве с всемирно известной анимационной студией Ghibli Хаяо Миядзаки создавала ролевый проект Ninokuni. Версия для DS вышла в конце 2010 года в Японии, вариант для PS3 выйдет в 2013 году во всем мире.
В ходе TGS 2012 интервью-сессии с журналистами в офисе Namco Bandai у Хино спросили, хотел бы он еще поработать с Ghibli. Ответ: "Естественно! Если вдруг представится такая возможность, конечно".
На вопрос, какую бы анимационную ленту студии он больше всего хотел бы превратить в игру, Хино незамедлительно ответил: "Небесный замок Лапута (Castle in the Sky)".

Картина увидела свет в далеком 1986 году и довольно известна в том числе и в наших краях еще со времен СССР (как и далее - другие фильмы Миядзаки).
_____________________________________________
Помимо трейлеров к Professor Layton x AA и Layton: A Legacy of Super Civilization A, в первый день TGS 2012 Level 5 представила новые видео Inazuma Eleven GO 2, Inazuma Eleven: The Legend of Mamoru Endo (переиздание трех первых игр с DS на 3DS), Inazuma Eleven GO Strikers 2013 и Fantasy Life.
История последней берет свое начало еще на DS - в разработке ролевая Fantasy Life находится в общей сложности более трех лет. Иллюстрации от Йоситаки Амано, музыка от Нобуо Уемацу... Японский релиз, наконец, окончательно датирован - игра выйдет 27 декабря 2012.
Что касается "Иназумы", пока в Европе, силами Nintendo, успешно изданы первые две части и скоро выходит Inazuma Eleven Strikers.
______________________________________________
Fantasy Life (3DS):
 
Inazuma Eleven GO 2 (3DS): 
 
Inazuma Eleven Collection (3DS):
 
Inazuma Eleven GO Strikers 2013 (Wii):
 
Обратите внимание, что это еще не все игры L5. TGS 2012 только началась, нас ждут анонсы.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉