Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Покупки с помощью мобильного телефона уже реальность

Некоторые японские компании решили организовать очень интересный сервис для владельцев сотовых телефонов с фотокамерами, позволяющий им приобрести товар или узнать его характеристики в любое время по желанию владельца.
🕛 31.05.2006, 17:35
Представьте себе пользователя, который спешит утром на работу и видит рекламный плакат, допустим, парфюмерного набора, который он хотел бы приобрести. Теперь новоявленный покупателю нужно сфотографировать товар, далее фотография по высокоскоростному интерфейсу (до 3,6 Мбит/с) отправится в вычислительный центр для распознавания. После указанной процедуры пользователю высылается ссылка на описание товара, его сравнительные характеристики, а также предложение приобрести его в разных интернет магазинах. Вернувшись домой после трудового дня счастливчик услышит звонок в дверь и получит заветный пакет с парфюмерным набором.

В идеале указанный сервис сможет дать пользователям невиданные ранее возможности. Можно будет купить часы, сфотографировав руку соседа на лекции. Можно узнать, где именно та мадам приобрела точно такую же блузку как у вас... И можно сказать, что вы хотели купить своей подруге именно такие джинсы как у незнакомки на улице, когда она обернется, услышав щелчок фотоаппарата. Конечно, чтобы подобный сервис заработал в полную силу от разработчиков потребуются огромные усилия. Часть технических проблем уже успешно решены, дело остается за популяризацией услуги и наработкой базы данных образов распознавания. Представители компаний-разработчиков считают, что развитие данных услуг преобразят жизнь сферы рекламы и видоизменят окружающие нас вещи. Ведь внедряя определенные "ключевые элементы" в образ товара производитель радикально увеличивает шансы на успешное "распознавание" продукции, а значит - увеличивает ее продажи. Остается сожалеть, что пока такими сервисами могут воспользоваться лишь жители страны восходящего солнца.

Мобильные новости   Теги: Телефон

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉