Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel NUC для создания мини-компьютеров появятся в октябре

🕛 14.09.2012, 04:48
Корпорация Intel в ходе форума для разработчиков IDF 2012 рассказала об аппаратной платформе Next Unit of Computing (NUC), предназначенной для построения компьютеров небольшого формфактора.

Главный компонент NUC — системная плата размером 100×100 миллиметров, содержащая процессор Core i3 поколения Ivy Bridge (22-нанометровая технология производства) с интегрированным графическим контроллером Intel HD 4000. Плата снабжена двумя слотами SO-DIMM для модулей оперативной памяти, одним разъёмом M-SATA для твердотельного накопителя и слотом Mini PCI для карты расширения — к примеру, адаптера беспроводной связи Wi-Fi. Присутствуют три порта USB и интерфейс HDMI для подключения дисплея.
Сообщается, что Intel выпустит два варианта платы NUC: один из них получит сетевой контроллер Ethernet, а второй — высокоскоростной интерфейс Thunderbolt с пропускной способностью до 10 Гбит/с.
Ожидается, что платформа NUC будет доступна для заказа в октябре. Цена комплекта, включающего системную плату, корпус и блок питания, по всей видимости, не превысит 400 долларов.

Подготовлено по материалам PC World.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉