Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ведомства ЕС укрепляют кибербезопасность

🕛 13.09.2012, 17:42
Европа создала собственную команду быстрого реагирования на компьютерные угрозы.
Как сообщает Help Net Security, европейские ведомства приняли меры по усилению собственной киберзащиты, путем создания команды быстрого реагирования на угрозы информационной безопасности (Computer Emergency Response Team, CERT-EU).
Отметим, что данное решение было принято правительством после успешно пройденного испытательного периода команды - европейский CERT работал год в качестве пилотного проекта.
Комментируя событие член Еврокомиссии Марош Сефковиц (Maros Sefcovic) заявил: «Европейские ведомства, как любые крупные организации часто становятся фигурантами инцидентов информационной безопасности. CERT-EU помогает нам увеличить уровень защиты от таких угроз. Это также хороший пример того, на что способен ЕС, работая в команде».
«Кибербезопасность обеспечивает благосостояние и конкурентоспособность Европы. Теперь можно рассчитывать на собственный CERT, работающий на постоянной основе», - сообщила еще одна представительница Еврокомиссии Нели Крус (Neelie Kroes).
Работа новой организации будет сосредоточена на предупреждении ее клиентов о появляющихся уязвимостях и угрозах, а также на предоставлении рекомендаций по смягчению существующих рисков. CERT также будет предоставлять помощь в обнаружении взломов и восстановлении систем, пострадавших от хакерских атак.  

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉