Информационные технологииStfw.Ru 🔍

IBM заплатит 1,3 миллиарда долларов за компанию Kenexa

🕛 29.08.2012, 10:52
IBM объявила о заключении сделки по приобретению фирмы Kenexa, специализирующейся на разработке инструментов по управлению персоналом.
Программные решения Kenexa помогают корпоративным заказчикам в подборе кадров, решении вопросов, связанных с оптимизацией производительности труда, и пр. У компании около 8 900 клиентов в различных бизнес-отраслях, включая фармацевтику, финансовые сервисы, розничную торговлю и пр. Услугами Kenexa пользуются более половины организаций, входящих в рейтинг Fortune 500.
По условиям договора, IBM заплатит $46 за каждую акцию Kenexa, что на 42% превышает их рыночную стоимость по состоянию на пятницу. Общая сумма сделки, завершить которую планируется в четвёртом квартале после получения необходимых разрешений, составит $1,3 млрд.
Ожидается, что покупка поможет IBM укрепить позиции на рынке корпоративных социальных сервисов. Кроме того, корпорация сможет предложить заказчикам новые коммуникационные инструменты.
После объявления о сделке ценные бумаги Kenexa подорожали на $13,4, или 41,4%, — до $45,8. Это рекордный показатель с момента выхода компании на биржу в 2005 году.
Подготовлено по материалам IBM.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉