Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Anonymous атаковали сайт компании, причастной к гражданской войне в Конго

🕛 28.08.2012, 20:04
Хакеры осуществили взлом после обнаружения на сайте SQL-инъекции.
Хакеры из Anonymous заявили, что им удалось взломать сайт компании-производителя электроники AVX. Атака проводилась в рамках операции # OperationGreenRights.
Согласно сообщению на Pastebin, хакеры обнаружили SQL-инъекцию за web-сайте предприятия и использовали ее для хищения корпоративных данных. Вся украденная информация была опубликована здесь .
Представители AVX пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию. На момент публикации новости AVX.com был недоступен. На нем размещается сообщение следующего содержания: «В настоящее время мы проводим техническое обслуживание. Сайт временно недоступен … Извините за причиненные неудобства …».
Отметим, что AVX занимается производством компонентов мобильных телефонов и копировальных аппаратов. Однако хакеры утверждают, что компания заинтересована в добыче руды колтана в Конго. Anonymous заявили, что AVX принимала непосредственное участие в гражданской войне в Конго в 1998 году, однако не понесла наказания за свои преступления. «Сейчас нет доказательств, что AVX не добывает колтан в областях Конго, где ведутся военные действия», - отмечают хакеры.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉