Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Dell теряет выручку и прибыль

🕛 24.08.2012, 11:30
Dell опубликовала показатели деятельности во второй четверти 2013 финансового года, закончившейся 3 августа.
Доход и прибыль компании падают на фоне снижения спроса на персональные компьютеры. За трёхмесячный период Dell выручила $14,5 млрд, что на 8% меньше прошлогоднего результата.
Квартальные продажи оборудования крупным корпоративным заказчикам снизились на 3% — до $4,5 млрд; доход от поставок в госсекторе уменьшился на 6% — до $4,1 млрд. В потребительском сегменте спрос снизился на 22% — до $2,6 млрд. Продажи предприятиям малого и среднего бизнеса упали на 1%, составив $3,3 млрд.
Чистая прибыль Dell уменьшилась на 18% — до $732 млн; прибыль на одну ценную бумагу равна 42 центам.
В Dell отмечают, что компания находится на этапе трансформации бизнеса, которая поможет следовать рыночным тенденциям. Вместе с публикацией отчёта объявлено о назначении нового главы подразделения корпоративных продуктов: им стал Мариус Хаас (Marius Haas), до этого работавший на руководящих должностях в Intel и Hewlett-Packard.
Во втором квартале, по оценкам, было поставлено около 87,47 млн десктопов, ноутбуков и нетбуков. Dell с долей в 10,7% (9,35 млн проданных компьютеров) занимает четвёртое место в списке ведущих производителей.
Подготовлено по материалам Dell.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉