Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Symantec произошла утечка пользовательских данных

🕛 18.08.2012, 03:29
В результате взлома, скомпрометированной оказалась база данных пользователей Интернет-сервиса Road Runner Safe Storage, принадлежащего Symantec.
Как сообщил аналитический центр Zecurion, пользователи ресурса Road Runner Safe Storage получили уведомление от администрации Symantec, в котором сообщалось о взломе пользовательской базы данных и компрометации большого объема информации.
Скомпрометированная база данных содержала регистрационные данные пользователей ресурса, включая имена, электронные адреса, пароли, секретные вопросы и ответы на них, а также платежные адреса для пользователей, которые оплачивали услуги при помощи пластиковых карт.
По данным Zecurion, компания Symantec изменила все пароли к учетным записям пользователей, и в настоящее время предоставляет возможность пройти процедуру восстановления пароля. Кроме того, администрация ресурса рекомендует всем пользователям, использовавшим учетные данные для доступа к Road Runner Safe Storage при регистрации на других сервисах, поменять пароли.
Напомним, что на прошлой неделе SecurityLab сообщал о взломе еще одного популярного облачного сервиса Dropbox. Тогда в результате взлома учетной записи сотрудника ресурса хакеры получили доступ к базе данных адресов электронной почты пользователей ресурса.
«Несмотря на все выгоды и удобство облачных сервисов, до сих пор не решен вопрос с их безопасностью, – комментирует инцидент Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion. – Упомянутые инциденты лишний раз это демонстрируют. Пока провайдеры облачных сервисов не предоставят потребителям гарантий безопасности или адекватного возмещения ущерба, применяемость их, особенно среди корпоративных заказчиков, будет серьезно ограничена».

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉