Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Банкир требует от Yahoo! персональные данные своего «двойника»

🕛 15.08.2012, 09:53
Сотрудник HSBC в судебном порядке потребовал у Yahoo! предоставить учетные данные самозванца, который под его именем оскорблял жителей Сингапура на сайте ресурса.
Как сообщает информагентство Bloomberg, управляющий одним из подразделений HSBC Сандип Шарма (Sandeep Sharma), подал исковое заявление в Высший суд Сингапура, требуя от Yahoo! Asia-Pacific предоставить персональные данные пользователя, который под именем банкира размещал на сайте оскорбительные сообщения.
Пользователь под псевдонимом «Sandeep» в июле текущего года разместил на сайте Yahoo! несколько оскорбительных сообщений, назвав жителей Сингапура «крайне некомпетентными» и заявив, что будущее Сингапура находится в руках иностранцев.
Банкир Сандип Шарма, переехавший в Сингапур в 2007 году, изначально заявил в полицию о том, что в сети Интернет его имя использует неизвестный, пытающийся дискредитировать личность сотрудника крупного банка, выставляя его как «высокомерного, фанатичного и ограниченного человека, предвзято относящегося к Сингапуру в целом».
По данным Bloomberg, официальный представитель Шарма Джером Роберт (Jerome Robert) обращался к представителям Yahoo! Asia-Pacific с просьбой о предоставлении информации о самозванце, однако, администрация ресурса заявила, что персональные данные пользователя могут быть переданы только при наличии судебного ордера.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉