Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Фишеры пишут от имени департамента безопасности Microsoft

🕛 14.08.2012, 13:28
Мошенники угрожают возможным удалением учетной записи из «всемирного сервера электронной почты».
Согласно сообщению Hoax-Slayer, исследователям компании удалось зафиксировать фишинговую атаку на пользователей сервисов электронной почты. Мошенники рассылают письма, используя символику департамента безопасности Microsoft (Cyber-Crime Department), и угрожают жертвам удалением их учетных записей из некоего «всемирного сервера электронной почты (world email server)».

В письме кроме предупреждения также содержится вредоносная ссылка, перенаправляющая получателя на страницу, где необходимо ввести свой адрес электронной почты, логин и пароль. По данным экспертов, вся эта информация в случае ввода присылается непосредственно мошенникам.
«Конечно пользователи, имеющие базовые знания работы с компьютером, осознают, что, будучи крупной корпорацией, Microsoft все же не имеет права что-либо требовать от владельцев учетных записей электронной почты сторонних сервисов», - следует из уведомления Hoax-Slayer.
Эксперты также отметили, что само высказывание о существовании единого «всемирного сервера электронной почты» вызывает улыбку. В то же время, существует немало пользователей, способных воспринять такую информацию всерьез.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉