Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Представлен высокоэкологичный компьютер с деревянным корпусом

🕛 03.08.2012, 04:24
Специалисты из Института Фраунгофера (Германия) и компании MicroPro (Ирландия) разработали экологически чистый моноблочный компьютер с сенсорным экраном.

По заявлению создателей, выбросы углекислого газа в атмосферу, связанные с функционированием десктопа на протяжении жизненного цикла, примерно на 70% меньше, чем у обычных систем.
Устройство уже получило европейскую экологическую маркировку EU Ecolabel. Её критерии контролируют весь жизненный цикл продукта — от добычи сырья, производства и упаковки до реализации, использования и утилизации. EU Ecolabel свидетельствует о высоких стандартах экологической эффективности и качества.
Для снижения энергопотребления компьютера разработчики использовали пассивную систему охлаждения без вентиляторов, экран со светодиодной подсветкой и другие энергетически эффективные компоненты. Рамка вокруг дисплея и элементы подставки выполнены из натурального дерева.
В «зелёном» десктопе применяются стандартные комплектующие, а модульная конструкция упрощает ремонт и модернизацию, что позволяет продлить срок эксплуатации ПК.
Сейчас разработчики моноблока заняты созданием экологически чистого ноутбука с деревянным корпусом.
Подготовлено по материалам Института Фраунгофера.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉