Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Почему Capcom вернулись к зомби в Resident Evil 6

🕛 28.07.2012, 07:05
Capcom поделилась своими комментариями относительно того, почему же они решили вернутся к классическим зомби.
"Мы вернули зомби обратно, потому что они популярны. Все их любят, вот поэтому мы их и вернули обратно.", - посмеялся Хироюки Кобаяши в интервью для Siliconera. "Основывались на отзывах по поводу того, что в Resident Evil 4 и Resident Evil 5 не было классических зомби и что люди действительно жаждили их возвращения. Мы старались реагировать на просьбы и поместить их в эту игру. Мы немного их поднастроили, так чтобы они не были теми самыми зомби, которых вы все ждете."
 
Зомби, скажем, в Dead Rising и The Walking Dead как правило пассивны до тех пор пока вы их не побеспокоите. Зомби в Resident Evil 6 быстрее и могут использовать найденное оружие.
"Зомби, которых вы увидите вначале, будут медленно шнырять по округе. Но, если они вас заметят или окажутся близко, то стремительно сорвутся с места и попытаются схватить вас. Мы старались сделать этот момент настолько молниеносным, насколько это возможно. Некоторые из них будут прыгать на вас.", - добавляет продюссер Йошиаки Хиробаяши. "По большей части, они зомби, но им свойственны приливы энергии, что придает им дополнительного шарма. Resident Evil 6 также придает чуточку 'шарма' персонажам из игры. Вы можете сделать уклоняющий перекат, чтобы убраться с пути и быстрее ускользнуть на безопасное расстояние между вами и ордами зомби."
"Что касаемо оружия, которое они используют в игре, это не говорит о том, что мы решили, что зомби сами по себе должны использовать оружие. Это говорит о том, что мы хотели донести ощущение, что они раньше были людьми, которые подбирали его, когда сражались либо же использовали определенные предметы, когда были живыми. У них есть способность инстинктивно поднимать эти вещи и использовать их.  Это не значит, что они преднамеренно используют оружие, это то что отложилось в их памяти, потому что они обладали навыком использования оружия до того как стали зомби."
 
"Есть еще один способ взаимодействия с зомби, который мы еще действительно не показывали. Это то что будет ключевым компонентом в борьбе с зомби и это то, что мы покажем в будущем", - подразнил Хиробаяши.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉