Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook в Лондоне открыла первый центр разработок за пределами США

🕛 27.07.2012, 13:40
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook открыла в Лондоне офис для программистов - первый центр разработок компании за пределами США, сообщил в корпоративном блоге Facebook руководитель подразделения Филип Су (Philip Su). "Лондон отлично подходит для разработок Facebook - это один из мировых технологических центров, а также отличается развитым стартап-сообществом с талантливыми людьми", - пишет Су.
По его словам, изначально лондонский офис будет небольшим и ориентированным на создание своеобразного "ядра" профессиональных разработчиков. Впоследствии в этом центре планируется вести разработки в ключевых для Facebook направлениях - развитии платформы и мобильных продуктов.
Facebook приглашает на работу в новый лондонский офис как непосредственно разработчиков, так и специалистов по менеджменту, продажам, управлению персоналом и так далее. Всего на сайте соцсети опубликованы 22 вакансии для соискателей в Лондоне.
Открытие офисов для программистов за пределами США является логичным шагом для Facebook, наиболее активный прирост аудитории которой наблюдается сейчас также за пределами американского рынка, отмечает издание Cnet.
Напомним, что в октябре прошлого года Facebook заявила о намерении построить дата-центр на севере Швеции, который также станет первым за пределами США.
Новый лондонский офис для программистов пополнит ряд центров разработки Facebook, в который входят офисы в Менло Парке, Сиэтле и Нью-Йорке.
Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 900 миллионов пользователей.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉