Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Основатель Facebook получил патент на своё первое изобретение

🕛 27.07.2012, 05:38
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало Марку Цукербергу, основателю Facebook, патент №8,225,376 на «способ динамической генерации сводки конфиденциальности» (Dynamically Generating a Privacy Summary).

Речь идёт о средствах автоматического сбора информации об установках безопасности пользовательского аккаунта в онлайновых сервисах, в частности социальных сетях. Эти данные затем могут отображаться в виде сводки. Кроме того, пользователь может увидеть, как его профиль будет выглядеть для других групп подписчиков соцсети.
Примечательно, что заявка на патент была подана шесть лет назад — 25 июля 2006 года. Это первая заявка на изобретение г-на Цукерберга, направленная в USPTO. Ввиду очевидности описанных в ней идей она дважды была отклонена — сначала в 2009 году, а затем в 2011-м. В итоге основателю Facebook пришлось пересмотреть свои идеи.
На сегодня в базе данных USPTO содержатся сведения примерно о 10 патентах, выданных на имя Марка Цукерберга, и почти о 40 — имеющих отношение к Facebook.
Подготовлено по материалам The Register.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉