Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ouya размером с Кубик Рубика

🕛 23.07.2012, 20:47
Ив Бехар (Yves Bhar), ведущий дизайнер проекта Ouya, сказал что его команда преднамеренно избегала создания консоли, которая бы напоминала классические системы, такие как Xbox 360 и PS3.
"Наша консоль весьма мала, по размеру как Кубик Рубика, и поэтому она легко размещается где угодно в комнате, и также её без проблем можно бросить в рюкзак."
Система, разработанная студией Fuseproject, как ожидается, будет 'упакована' 4-х ядерным ARM-процессором Nvidia Tegra 3, а также 1ГБ памяти, 8ГБ флэш-памяти и двумя USB-портами.
Бехар сказал, что дизайн его микроразмерной консоли будет иметь решающее значение как для аппаратной компоновки, так и в плане эстетики.
"Мы намерены выделить для чипсета Tegra необходимое пространство, так как вполне очевидно, что он будет греться. Воздушный поток в этом плане также очень важен."
Традиционный Кубик Рубика имеет 2.2 дюйма в длину, ширину и глубину.
Контроллер системы, как ожидается, будет примерно такого же размера как и классические контроллеры Xbox 360 и PS3.
На данный момент, Ouya посредством Kickstarter собрал сумму порядка 5.4 млн. долларов. Fuseproject обещали продавать консоль по 99 долларов и утверждали, что консоль будет легко взломать.
Более чем 42,000 человек поучавствовали в Kickstarter-кампании Ouya.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉