Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Android-пиратство запредельно высокое

🕛 23.07.2012, 20:47
Студия Mad Finger Games сегодня сделала заявление в Facebook, обьясняющее почему они сделали свои последние игры на Андроид бесплатными.
"Главная причина: уровень пиратства на Андроид-устройствах, который был запредельно высоким. Сначала мы хотели, насколько это возможно, сделать игру доступной для многих людей - вот почему игра продавалась по цене почти доллар"
Запуск Dead Trigger на Андроид и iOS-устройствах обозначился ценой в 0.99 доллара. iOS-версия игры остается с платной загрузкой.
"Тем не менее, даже для одного доллара, уровень пиратства настолько огромен, что мы в конце концов решили сделать Dead Trigger бесплатной."
Mad Finger не первые кто говорит о разгуле пиратства на Андроид. Глава Sports Interactive, Майлз Якобсен говорил в интервью для Eurogamer, что пиратские копии Football Manager были скачаны в соотношении 9 к 1, по сравнению с законно купленными копиями.
"На платформе в настоящее время нет рабочей защиты от копирования, так что довольно легко заставить копию работать. Эта платформа также очень популярна в некоторых странах, где имеются гораздо большие проблемы с пиратством, чем в других странах."
"Очень разочаровывает то, что в индустрии довольно много людей, которые любят нашу работу, и тратят много времени на развлечения, но не считают, что мы заслуживаем плату за это развлечение. Нет никаких оправданий для любой формы пиратства - если вы не хотите платить за игру, не платите, и не играйте в неё! Игры - это форма развлечений, это не право человека." 

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉