Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Mozilla, WordPress и EFF образовали Лигу защиты Интернета

🕛 21.07.2012, 01:59
Группа организаций, отстаивающих гражданские свободы, компании-разработчики ПО и популярные веб-сайты инициировали новый совместный проект под названием Internet Defense League (Лига Защиты Интернет). Среди целей проекта названа помощь пользователям Интернет, организациям и компаниям в отстаивании своих прав. Одним из побудительных мотивов для создания проекта стала недавняя совместная борьба против законопроекта SOPA.
Среди учредителей Лиги: компания Mozilla, некоммерческий фонд Electronic Frontier Foundation (EFF), WordPress и Reddit. Целью организации группы также является возможность консолидации большого количества людей в короткие сроки для противостояния в будущем возможным законопроектам, которые группа посчитает опасными для прав и свобод пользователей Интернет. Запуск проекта совпадает по времени с выходом в прокат в США нового фильма про Бэтмена, поэтому подобные сигналы угрозы пользователям интернет группа назвала "bat signal".
"Лига защиты Интернет берёт на вооружение тактику, подтвердившую свою эффективность в борьбе с SOPA и PIPA и превращает её в постоянную силу защиты интернет. Мы знаем, что если работать сообща, мы сможем защитить интернет. Поэтому мы снова объединяем усилия с некоторыми из наших друзей, с которыми мы вместе боролись против SOPA, и создаём Лигу защиты Интернет в помощь пользователям интернет, организациям и компаниям, чьи права ставятся под угрозу", сказал Рейни Рейтман (Rainey Reitman) директор по массовой политической активности фонда EFF. В рамках старта проекта 19 июля в различных городах будут проведены мероприятия, во время которых на здания будут спроецирован свет от прожекторов с символикой "cat signal".

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉