Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Nexus Q

🕛 28.06.2012, 09:46
Компания Google представила мультимедийное устройство Nexus Q, предназначенное для потоковой трансляции музыки и видео из интернета, сообщили представители компании на открытии конференции для разработчиков Google I/O 2012 в Сан-Франциско.

Nexus Q представляет собой сферу, которая подключается к динамикам и телевизору. После этого устройство позволяет проигрывать музыку и видео из облачных интернет-сервисов. Например, пользователь может запустить воспроизведение ролика с YouTube на большом экране.
Само устройство фактически не имеет органов управления, для контроля над ним пользователю необходим смартфон или планшет, которые подключаются к Nexus Q по беспроводной сети.
Nexus Q работает под управлением операционной системы Google Android, которая обычно применяется в мобильных устройствах.
В США этот мультимедийный плеер с сетевыми функциями будет стоить 299 долларов.
Информация о подготовке Google подобного устройства появлялась уже давно. В начале года газета The New York Times писала, что компания разрабатывает свою домашнюю развлекательную систему более полутора лет.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉