Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Criterion берет контроль над франчайзом Need For Speed, но про Burnout не забудет

🕛 24.06.2012, 14:00
Огромное число разработчков трудилось над серией Need For Speed на протяжении многих лет, в том числе и Criterion Games. Но, после двухлетнего перерыва, студия заявляет, что теперь  "это, определенно, работа Criterion". 
Вице-президент компании Алекс Уорд объяснил, как  теперь будут вестись работы над Need For Speed:
"Возможно, в прошлом был определенный смысл (выпускать по новому Need For Speed каждый год), но в этом году все изменилось благодаря тому, что мы делаем... Наш штамп будет стоять на всем, что вы увидете в будущих частях Need For Speed и Burnout. Над серией больше не будут работать сразу несколько компаний. Различные студии только ломали серию-так что теперь это, определенно, работа Criterion".
"Теперь, вместе с Most Wanted и тем, что мы сделаем в будущем, скажем так, Criterion примет активное участие. Я лично принимал участие в работах над тем, как ездят машины, как игра ощущается, как они чувствуются в игре, и какие у них особенности".
Можно заметить, что из комментариев  Уорда нельзя понять, действительно ли, с этого момента, Criterion будет сама разрабатывать все последующие части Need For Speed. Вполне возможно, компания будет контролировать разработки. К сожалению, Уорд не прояснил этот момент.
Уорд также прокоментировал возможность создания всеобъемлющей игры, где  будут объединены Shift, Hot Pursuit, Most Wanted, и Underground. По его мнению, это звучит интересно.
Он заявил: "Я думаю, что это было бы просто замечательно в будущем создать одну большую  игру, которая бы  включала все остальные. Звучит круто "
Алекс также не забыл и упомянуть про Burnout: он признался, что думает о продолжении серии "постоянно". Уорд также добавил: " Думаю, вскоре произойдет событие, благодаря которому мы сможем заняться тем, чем хотим".

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉