Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Популярный сервис видеозвонков объявлен вне закона

🕛 15.06.2012, 11:45
Согласно новому закону, к уголовным преступлениям теперь относится обмен любыми аудио и видео-контентом через социальные сети. Фактически, запрет действует с 24 мая, но лишь сейчас эта информация стала достоянием широкой общественности. Обозреватели сайта TechCrunch подчеркивают, что лидеры Эфиопии достаточно давно ведут борьбу с распространением Интернета и к настоящему моменту успели добиться значительных успехов. Во всяком случае, в стране действует целый комплекс мер, ограничивающих доступ граждан к глобальной сети.
Стоит лишь упомянуть, что на сегодняшний день в стране с населением свыше 84 миллионов человек лишь 700 000 пользователей имеют доступ к сети (средняя скорость соединения составляет 622 килобит в секунду). Деятельность единственного в Эфиопии Интернет-провайдера Ethio Telecom полностью контролируется властями. Импорт оборудования для передачи информации также находится под полным государственным контролем и предполагает наличие у частных компаний соответствующих лицензий.
Технологии «луковой маршрутизации» (Tor), позволяющие устанавливать анонимные сетевые соединения и популярные в странах с развитой интернет-цензурой, с недавнего времени недоступны для жителей Эфиопии. Известно, что компания Ethio Telecom выполнила развертывание системы, блокирующей доступ к сети Tor. По мнению специалистов, провайдер осуществляет тщательную фильтрацию всего веб-трафика с использованием комплексных механизмов углубленной проверки пакетов (Deep Packet Inspection).

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉