Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HTC не будет заниматься бюджетными смартфонами

🕛 15.06.2012, 07:28
Руководитель HTC Питер Чоу сообщил, что его компания продолжит придерживаться выбранной стратегии выпуска коммуникаторов в среднем и верхнем ценовых сегментах.
По словам г-на Чоу, несмотря на усиливающееся давление со стороны Apple и Samsung на развитых рынках, продавать бюджетные аппараты пока не планируется. «Мы не хотим разрушить имидж нашего бренда. Мы и дальше намерены использовать лучшие материалы для создания качественных продуктов. Для многих потребителей это важно», — заявил Питер Чоу.
В то же время руководитель HTC отметил, что рассчитывает на увеличение продаж в развивающихся странах. Так, по оценкам, поставки в Китай в текущем году могут вырасти втрое по сравнению с 2011-м. Кроме того, ожидается повышение спроса в Индии. В целом г-н Чоу назвал стратегию компании «успешной».
По подсчётам IDC, в первом квартале по всему миру было реализовано 144,9 млн смартфонов, что на 42,5% больше по сравнению с тем же периодом 2011-го. HTC с 6,9 млн проданных аппаратов и долей в 4,8% занимает пятое место в списке крупнейших производителей «умнофонов».
Подготовлено по материалам Wall Street Journal.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉