Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Выдержка из нового Iwata Asks по Pokemon Black & White 2

🕛 14.06.2012, 18:13
Аккурат за неделю до большого дебюта Pokemon Black & White 2, на японском сайте Nintendo появился свежий выпуск Iwata Asks, в котором Сатору Ивата говорит с разработчиками из GameFreak.
Разговор начался с того, как вообще появилась идея выпуска B/W2. По словам Тсунеказу Исихары, генерального директора Pokemon Co., сразу после запуска оригинальных B/W, команда стала думать о том, что же дальше. Наиболее вероятным развитием событий виделся выпуск Pokemon Gray (традиционная третья игра к двум стартовым проектам поколения), но такой цикл в итоге решено было нарушить и впевые в истории запустить основных Pokemon с цифрой в названии, то есть "2".

Помимо цифры, B/W2 отличаются от прошлых третьих версий тем, что будут доступны в двух вариантах, как и стартовые релизы. В процессе создания, из-за нехватки времени возникла проблема с реализацией некоторых идей и обойти ее помогло лишь решение о выпуске двух изданий.
Желание сделать продолжение Black & White (действие разворачивается спустя 2 года после событий оригиналов) в уже известном по первым играм мире также сказалось и на выборе платформы - DS, а не 3DS. Для того, чтобы покрыть основную фэнбазу, было решено остаться на старой системе. Конечно, вы сможете поиграть в B/W2 и на 3DS (где к релизу будет выпущено два новых Поке-приложения, совместимых с большим релизом).

Black & White 2 появятся в США и Европе до конца этого года. Японский релиз состоится 23 июня.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉