Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Хакеры похитили личные данные 110 тысяч школьников

🕛 14.06.2012, 15:18
Злоумышленники утверждают, что им удалось взломать компьютерные системы американской школы.
Ранее неизвестная группа хакеров Spex Security взяла на себя ответственность за взлом школьной базы данных в штате Теннеси, США. Согласно заявлению злоумышленников, им удалось похитить личные данные, в том числе имена и номера социального страхования, более чем 110 тысяч человек.
В настоящий момент злоумышленники опубликовали только часть данных, принадлежащих 14,5 тысячам человек, однако угрожают разместить в свободном доступе еще больше информации о бывших и нынешних студентах и сотрудниках школьной системы (Clarksville-Montgomery County School System, CMCSS).
Как следует из  уведомления  хакеров на Pastebin.com, они предупреждали представителей организации о возможном взломе. В то же время подробности конфликта между злоумышленниками и образовательным учреждением остаются неизвестными.
Пресс-секретарь CMCSS Элис Шелтон (Elise Shelton) признала факт компрометации. По ее словам, о взломе организация узнала от правоохранительных органов, которые, в свою очередь, узнали об инциденте от анонимного осведомителя, позвонившего в местное отделение полиции.  

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉